Walter THOR
"Neusalz a. d. Oder 1870 - 1929 München) "Bildnis eines Knaben mit Pelzkappe" unten links signiert: Walter Thor, Öl auf Holz, ca. 28 x 19 cm, Historismus-Holzrahmen SW 500 - 700
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 262f., Abb. 392/394
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Walter THOR
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 20.02.2014 |